Personal tools

Referenten 2013

Becke.jpg
Dr.med. Karin Becke
Abteilung für Anästhesie
Cnopf´sche Kinderklinik/Kliniken Hallerwiese
St.Johannis-Mühlgasse 19
90419 Nürnberg
e-Mail: Karin.Becke@diakonieneuendettelsau.de
Genzwürker.jpg
Dr.med. Harald Genzwürker
Neckar-Odenwald-Kliniken gGmbH
Standorte Buchen und Mosbach
Dr. Konrad-Adenauer-Str. 37
74722 Buchen
e-Mail: Harald.Genzwuerker@Neckar-Odenwald-Kliniken.de
Koch Prof
Prof. Dr. med. Thea Koch
Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden
Fetscherstr. 74,
01307 Dresden
e-Mail: thea.koch@uniklinikum-dresden.de
Müller Rainer.jpg
Prof. Dr.med. Rainer Müller
Klinik und Poliklinik für  HNO-Heilkunde
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden
Fetscherstr. 74,
01307 Dresden
e-Mail: rainer.mueller@uniklinikum-dresden.de
Schmidt2010.jpg
Dr. med. Jürgen Schmidt
Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden
Fetscherstr. 74,
01307 Dresden
e-Mail: juergen.schmidt@uniklinikum-dresden.de
Schmitz_Achim.jpg
PD Dr med. Achim Schmitz
Anästhesieabteilung
Universitätskinderkliniken
Steinwiesstraße 75,
CH - 8032 Zürich, Schweiz
e-Mail: achim.schmitz@kispi.uzh.ch
Stelzner_Joachim.jpg
Dr. med. Joachim Stelzner
Klinik für Anästhesie und operative Intensivmedizin
Olgahospital Stuttgart
Bismarckstr. 8,
70176 Stuttgart
e-Mail: j.stelzner@olgahospital.de
Strauss.jpg
Prof. Dr. med. Jochen Strauß
Klinik für Anästhesie und operative Intensivmedizin
Helios Klinikum Berlin-Buch                 
Schwanebecker Chaussee 50
13125 Berlin
e-Mail: jochen.strauss@helios-kliniken.de